FAQ - BANDO DI CONCORSO PUBBLICO PER 2 POSTI DI ISTRUTTORE AMMINISTRATIVO CONTABILE


Posso autocertificare il servizio presso ente pubblico tra i titoli di preferenza/precedenza?

Si

Il pagamento della tassa di concorso è preferibile pagarla con bollettino postale o con bonifico bancario?

Indifferente - il versamento può essere effettuato sul conto corrente postale sia con bonifico o con bollettino come indicato all'art.5 del Bando.